Это программный комплекс для оценки и контроля качества ведения буровзрывных работ и определения грансостава взорванных горных пород по фотографиям.

K-MINE: Гранулометрический состав — это:

— измерение фрагментации по фотоснимкам в забое и на складе

— анализ результатов ведения буровзрывных работ

— определение качества дробления пород, выявление негабаритов и переизмельченной горной массы

— пакетная обработка снимков, получение общей статистики грансостава

— настройка и использование пользовательских фильтров для адаптации комплекса под любые погодные условия и различные типы пород

Использование комплекса гранулометрического состава позволяет контролировать качество подготовки горной массы с использованием взрывов и на основании рассчитанных данных оперативно корректировать параметры паспортов БВР (буровые сетки и конструкции зарядов) для подготовки выемочных блоков в данной зоне карьерного поля, вследствие чего получать существенный экономический эффект.

Функционал программного комплекса позволяет:

— определять грансостав взорванной массы без необходимости в дополнительной переработке породы

— поддерживать оптимальный гранулометрический состав взорванных пород в карьерах

— контролировать качество буровзрывной подготовки горной массы и оперативно вносить корректировки в технологический процесс бурения и взрывания

Измерение размера куска породы особенно важно для операторов обогатительной фабрики. Использование программного комплекса для быстрого определения гранулометрического состава горной массы позволяет повысить производительность и улучшает результаты взрываний. А также предоставляет возможность перехода на качественно новый уровень буровзрывной подготовки горного массива.

Определение гранулометрического состава с K-MINE: Гранулометрический состав 1